Postgrado en Geoquímica

Facultad de Ciencias. UCV.

Planta

Nombre. Tìtulo. Especialización. Correo -e.
 Anna Gann  Dra. en Ciencias
Geoquímica del Ambiente Tropical  anna.gann@ciens.ucv.ve
 Carlos López E.  Dr. en Ciencias  Geoquímica del
Ambiente Tropical 
clope@ciens.ucv.ve
Carmen Infante  Dr. en Ciencias
mención Ecología 
 Geoquímica
Ambiental, Gestión ambiental 
carmeninfante66@gmail.com
Claudio Bifano
Rizzuti 
Dr. en Ciencias. Geoquímica de la
Contaminación 
claudio.bifano@ciens.ucv.ve
Franco Urbani
Ph D. en Geología. Geología Regional  urbanifranco@yahoo.com
Franca Gambino Msc. en Ciencias mención Geoquímica Geoquímica de Yacimientos franca_g08@hotmail.com
Fernando Marcano Msc. Geología Estructural y Mecánica de Rocas Modelado de Cuencas y caracterización de sistemas petrolíferos f.marcano@platte.com
 Germán Velasquez  Dr. en Geología. Yacimientos minerales
metálicos y no metálicos.
german.velasquez@ciens.ucv.ve
Grony Garbán Dr. en Ciencias
mención Geoquímica 
Geoquímica
Sedimentaria 
grony.garban@ciens.ucv.ve
Jean Pasquali  Dr. en Ciencias Prospección
Geoquímica regional 
 jean.pasquali@ciens.ucv.ve
José Méndez  Dr. en Ciencias
Geológicas
Geología del
Petróleo 
jose.mendez@gea.ciens.ucv.ve
Karla Quintero
Dra. en Ciencias
mención Geoquímica
Geoquímica orgánica. Geoquímica del petróleo karla.quintero@ciens.ucv.ve
Katya Reategui Dra. en Ciencias
mención Geoquímica 
Geoquímica Orgánica
Ambiental 
katya.reategui@ciens.ucv.ve
 Laura Piǹero   Ph.D.en Geofísica Geofísica  laura.pinero@ciencs.ucv.ve
 Laura Torres   Dra. en
Hidrogeología
Hidrogeología  laura.torres@ciens.ucv.ve
Liliana López  Dra. en Ciencias,
mención Geoquímica 
Geoquímica Orgánica
del Petróleo 
liliana.lopez@ciens.ucv.ve
Manuel Martínez
Santana
Dr. en Ciencias,
mención Geoquímica 
Geoquímica Orgánica manuel.martinez@ciens.ucv.ve
Olga Rey Dra. En Ciencias de la Ingeniería Estratigrafía olgatreyb@gmail.com
Patricia Lugo  Dra. en Ciencias mención Geoquímica  Geoquímica Orgánica del Petróleo   patricia.lugo@ciens.ucv.ve 
Ramón Montero Dr. en Ciencias Mención Geoquímica    Hidrogeoquímica  ramon.montero@ciens.ucv.ve 
Ramón Serafin Sifontes Gentili  Dr. en Ciencias Geológicas  Geología de Yacimientos Minerales   ramon.sifontes@ciens.ucv.ve 
Salvador Lo Mónaco
 Dr. en Ciencias mención Geoquímica  Prospección Geoquímica, Geoquímica Orgánica   salvador.lomonaco@ciens.ucv.ve 
 Williams Meléndez   Dr. en Ciencias mención Geoquímica Geoquímica de meteorización de rocas en el ambiente tropical   wiliam.melendez@ciens.ucv.ve

 

Universidad Central de Venezuela, Facultad de Ciencias, Caracas, Venezuela.Teléfono: 58 212 6051082. Correo: katya.reategui@ciens.ucv.ve. Copyleft 2015. Webmaster: luisjfeo@hotmail.com